Eppendorf InjectMan® 4 - Микроинъектор InjectMan 4 идеально подходит для микроинъекций в адгезивные клетки, малые организмы и эмбрионы на ранних стадиях развития. В сочетании с FemtoJet 4i или 4x он позволяет выполнять быстрые полуавтоматические инъекции. Более того, микроманипулятор InjectMan 4 идеально подходит для выполнения любых сложных операций, требующих динамического перемещения и непосредственного контроля процесса инъецирования при помощи кнопки джойстика. Аксиальное движение при инъекции (направление X/Z) помогает сократить механический стресс, которому адгезивные клетки подвергаются при инъецировании. Высокая скорость перемещения делает инъекцию в жесткие структуры как никогда более легкой. Новый пользовательский интерфейс с четырьмя предварительно определенными значками для областей применения помогает организации индивидуального рабочего процесса (напр., инъекции в адгезивные клетки, серийные микроинъекции в личинки рыб и пр.). Свободно программируемый раздел под значком «Мои методы» может использоваться для индивидуальных задач. Благодаря своей исключительной точности и устойчивости положения InjectMan 4 идеально подходит для выполнения таких методов, как метод локальной фиксации потенциала. Модули двигателя могут быть разъединены с помощью электроники, чтобы предотвратить произвольное движение микропипетки. InjectMan 4 предназначен только для исследовательских целей.
Преимущества продукции
· Уникальный джойстик DualSpeed™ для точного и мгновенного управления движением
· Электронное подключение к микроинъекторам FemtoJet для быстрой полуавтоматической инъекции и высокой воспроизводимости
· Выбор и программирование дополнительных функций (напр., аксиального перемещения, пошагового инъецирования)
· Эргономичная панель управления для работы без усталости
· Легкая и точная установка угла
· Соединение с Eppendorf PiezoXpert для проникновения с помощью пьезоразряда на заранее установленную глубину
· Можно подключить ко всем традиционным микроскопам
· Компьютерный интерфейс для удаленного управления
Применение:
· Полуавтоматические микроинъекции в адгезивные клетки
· Серийные микроинъекции в личинки рыб, икринки лягушек, эмбрионы насекомых и т.д.
· Инъекции в живые клетки растений, C. elegans и клетки других круглых и плоских червей
· Автоматическое диспенсирование суспензий клеток или растворов
· Стабильная установка без дрейфа объектов, напр., для электрофизиологических методов
Eppendorf является лидирующей биопромышленной компаний, разрабатывающей и продающей инструменты, расходные материалы и услуги в сферах обработки жидкости, образцов и клеток в лабораторных условиях по всему миру.